Заболевания передающиеся половым путём
Почувствовали с молодым человеком во время ПА резкий запах ,на след день он сдал анализы . Пришел результат :у нас обнаружили микоплазму ,уреаплазму и Кандида . Но молочница у меня хроническая ,прошу помощи что нам пропить
Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, Если у вас есть жалобы, то вам нужно сдать фемофлор 16
Здравствуйте.
По результатам анализа можно поставить диагноз бактериальный вагиноз и кандидозный вульвовагинит. Можно рекомендовать следующую схему лечения.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, флуканазол 150 мг одну капсулу на 1,4,7 дни
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
6) партнеру желательно сдать андрофлор скрин и пролечиться по результатам, если нет возможности то метронидазол 250 три раза в день 7 дней
Здравствуйте
Вам и половому партнеру - Азитромицин 500 мг на ночь 6 дней
Вам - клинламицин пролонг 6 дней
Далее восстановление флоры - проьиотики внутрь до 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все, что обнаружено, к ИППП не относится, поэтому теоретически у Вас могут быть совсем другие микроорганизмы, которые и вызывают подобные симптомы.
В идеале рекомендуется сдать бак.посев из ц.канала и фемофлор 16
Если такой возможности нет, пролечиться следующим образом:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Партнеру 1 и 3 препарат одновременно с Вами, половой покой