Дата сдачи анализов

Здравствуйте, гинеколог назначил сдать анализы на 23-25 д.м.ц, прогестерон,ттг,т3св,т4св,анти-ТПО,витамин д,ферритин,ОАК Так получилось,что возможно, не получится сдать в эти дни,подскажите как быть?можно ли сдать в другой день?или же все же сжать след цикл?

Нет
22 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Прогестерон желательно в назначенные дни сдавать. Остальные анализы можно сдать в любой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, а при нерегулярном цикле в какой день сдавать прогестерон?

Цикл в каких пределах колеблется?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Кроме прогестерона все остальные анализы можно сдать в любой день цикла.
Прогестерон только в указанные дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, а при нерегулярном цикле в какой день сдавать прогестерон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, помогите пожалуйста

Прогестерон сдаётся в любом случае на 20-22й день цикла.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Прогестерон желательно сдавать в указанные дни цикла.
А остальные анализы можно сдать в любой день, только ОАК не рекомендую сдавать непосредственно во время менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, а при нерегулярном цикле в какой день сдавать прогестерон?

Анна, здравствуйте. Прогестерон всегда сдается на 22-25 дни. Либо, через 7 дней от момента предполагаемой овуляции при проведении фолликулометрии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из указанного списка только прогестерон может быть рекомендован для анализа на 21-23 день менструального цикла.
Все остальные анализы не привязаны к конкретному дню менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, то есть можно сдать 21

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, а при нерегулярном цикле в какой день сдавать прогестерон?

С какой целью его назначили сдавать?