Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дата сдачи анализов — вопрос №2670484

Здравствуйте, гинеколог назначил сдать анализы на 23-25 д.м.ц, прогестерон,ттг,т3св,т4св,анти-ТПО,витамин д,ферритин,ОАК
Так получилось,что возможно, не получится сдать в эти дни,подскажите как быть?можно ли сдать в другой день?или же все же сжать след цикл?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Прогестерон желательно в назначенные дни сдавать. Остальные анализы можно сдать в любой день цикла
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а при нерегулярном цикле в какой день сдавать прогестерон?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Цикл в каких пределах колеблется?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Кроме прогестерона все остальные анализы можно сдать в любой день цикла.
Прогестерон только в указанные дни
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а при нерегулярном цикле в какой день сдавать прогестерон?
Клиент
Марианна Александровна, помогите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Прогестерон сдаётся в любом случае на 20-22й день цикла.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Прогестерон желательно сдавать в указанные дни цикла.
А остальные анализы можно сдать в любой день, только ОАК не рекомендую сдавать непосредственно во время менструации.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а при нерегулярном цикле в какой день сдавать прогестерон?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Прогестерон всегда сдается на 22-25 дни. Либо, через 7 дней от момента предполагаемой овуляции при проведении фолликулометрии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Из указанного списка только прогестерон может быть рекомендован для анализа на 21-23 день менструального цикла.
Все остальные анализы не привязаны к конкретному дню менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, то есть можно сдать 21
Клиент
Дарья Александровна, а при нерегулярном цикле в какой день сдавать прогестерон?
Акушер, Гинеколог
С какой целью его назначили сдавать?