Удалять ли матку с придатками

Стоит вопрос об удалении матки с придатками; хочу понять, насколько это действительно необходимо и если нет, то какой путь лечения в моем случае

гастрит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследование

Асиет Шихамовна, доброе утро, прикрепила. За 23-24г. было 3 гистероскопии по поводу кровотечения, 2 последних гистологии прикрепила

У вас очень частые рецидивы, которые сопровождаются кровотечением. Консервативное лечение если не помогает, вы теряете много крови, развивается анемия и т.д. кровотечение может ещё чаще начинаться. Поэтому вам рекомендовано хирургическое лечение

Спасибо, консервативного лечения не проводилась, был вариант пить Дюфастон, но я так поняла, что это сомнительный вариант. Мне непонятно, зачем удалять придатки, и у меня пролапс, тоже ведь будет прогрессировать

Дюфастон не эффективен в этом случае

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Екатерина Александровна, доброе утро, прикрепила. За 23-24г. было 3 гистероскопии по поводу кровотечения, 2 последних гистологии прикрепила

У вас рецидивирует гиперплазия, в этом случае действительно лучше пройти оперативное лечение

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите обследования к вопросу пожалуйста

Дарья Владимировна, доброе утро, прикрепила. За 23-24г. было 3 гистероскопии по поводу кровотечения, 2 последних гистологии прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все зависит от того, какие показания для оперативного лечения.
Если есть возможность, прикрепите результаты обследования

Елена Борисовна, доброе утро, прикрепила. За 23-24г. было 3 гистероскопии по поводу кровотечения, 2 последних гистологии прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Если такие частые рецидивы есть, то лучше пройти оперативное лечение