Ангина и можно ли антибиотик

26 числа запершило горло, 27 числа добавилась заложенность носа, 27 сдала анализ, 29 попала к врачу, врачь посмотрела горло, сказала ангинка назначила полоскать горло, лизобакт, ацц. Сегодня появилось неприятное ошущение в правой гланде, при глотании. Так же присутствует кашель. Вопрос начать ли пить антибиотик, и подойдёт ли панцеф. Температура выше 37.3 не поднималась

Всд, эрозивный гастрит, летом болела менингитом
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам полного анализа крови признаки присоединения бактериальной инфекции.
Можно начать Панцеф 400 мг по 1т в сутки 7-10 дней.
Тонзилгон по 2 т 3 раза в день 10 дней
Для смягчения болей в горле можно принимать Нурофен 200 мг по 1т 2-3 раза в сутки 3-5 дней

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ, у меня есть тонзилгон в каплях, его можно?

Да, по 25 капель 3 раза в день , 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Явных признаков ангины на фото не вижу, но возможно фото не так передает.
По крови признаки бактериальной инфекции, поэтому есть смысл назначения антибактериальной терапии.
Можно принимать панцеф 400 мг 1 р в день, 7 дней
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Кашель влажный или сухой?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции. Рекомендую начать прием Панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, рекомендован прием антибиотиков.
Да, панцеф в данном случае можно принимать, по 400мг 1 раз в день в течение 7 дней.
Для предотвращения осложнений со стороны ЖКТ можно принимать энтерол 250мг по 2 капс 2 раза в день 7дней.
Продолжать симптоматическое лечение
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
Рекомендуется орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Панцеф 400 мг 1т в сутки 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Здравствуйте, не совсем понятно по датам, это было в прошлом месяце, а сейчас заболели еще раз?

Анна Александровна, здравствуйте, нет, всё в этом месяце

Просто сегодня только 28 число, поэтому не совсем поняла.

По анализам бактериальная инфекция.

Для лечения рекомендовано:
Амоксиклав/экоклав/аугментин 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.

За рецептом необходимо обратиться на очный прием к терапевту.

Также рекомендую полоскать горло ротоканом, обрабатывать спреем тантум верде/гексорал 3 раза в день. При сильной боли в горле можно добавить граммидин с анестетиком (с красным шарфиком).

Если состояние ухудшится, поднимется температура, рекомендую пересдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ и плюс СРБ для определения дальнейшей тактики лечения. Эффективность антибиотика можно оценить через 72 часа.

Анна Александровна, я выпила панцеф, он же тоже подходит?

Анна Александровна, да сейчас заметила ошибку в датах, не верно написала

Если уже выпили, то можно продолжить панцеф 400 мг 1т в сутки 7 дней, оценить эффективность антибиотика можно через 72 часа после начала приема. Если динамика положительная, то рекомендую продолжить по схеме. Если лучше не станет, то меняем антибиотик.