Консультация лора /

Что это может быть — вопрос №2670694

Сегодня днем появилась какая-то странная боль Легла дней подремать и спустя некоторое время в носу почувствовала треск в верхней части потом в височной области и в ухо Только с правой стороны Что это может быть

Возраст: 45

Хронические болезни: НЯК свищ в носовой перегородки

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос у вас? Нет ли головных болей при наклоне головы вниз? Ухо не заложено?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Добрый вечер Нос не заложен и ухо тоже все хорошо При наклоне головы вниз появляется боль в височной области
Клиент
Анна Юрьевна, Все эти боли появились сегодня
Детский ЛОР, ЛОР
А ибупрофен купирует боль? Нет повышения артериального давления у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, я ещё не принимала таблетки
Давление переодически бывает поднимается Пртнимаю метопролол и глицин
Детский ЛОР, ЛОР
А в текущий момент давления не высокое у вас ? Не было ли ранее у вас подобных головных болей?
Клиент
Анна Юрьевна, когда появилась боль ,давление было в норме и сейчас тоже
Детский ЛОР, ЛОР
В таких ситуациях рационально выпить ибупрофен 400 мг и понаблюдать за симптомами

Как правило такие симптомы чаще всего связаны с неврологической патологией, нежели с патологией лор органов
Клиент
Анна Юрьевна, вчера очень сильно болела голова возможность принять лекарства не было Приняла пенталгин только ближе к вечеру
Клиент
Анна Юрьевна, давление сейчас тоже в норме
Детский ЛОР, ЛОР
А пенталгин купировал головную боль?

Клиент
Анна Юрьевна, да
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас немного покашливала сильно отдаёт боль в виски
Детский ЛОР, ЛОР
А как давно кашель у вас? Есть ли простудные явления: боль в горле например?
Клиент
Анна Юрьевна, ничего такого нет Просто бывает иногда кашель (курю)
Детский ЛОР, ЛОР
В таких случаях рационально выпить ибупрофен 400 мг и понаблюдать за симптомами

При их сохранении - стоит посетить невролога так как подобная боль чаще всего носит неврологический характер
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Треск в носу если взять, то это могло так сработать соустье с пазухой (дырочка через которую пазухи сообщаются с носом), может на фоне локального отека слизистой оболочки и могло в теории "отдать" в ухо и висок. Может быть появятся какие-то симптомы простуды в ближайшее время, но необязательно. Также конечно может быть и какого-то невралгического характера боль. Что-то советовать принимать, пока не стал бы, просто понаблюдал бы день - два, не похоже на что-то "страшное".
Принятый ответ
Клиент
Роман Александрович, спасибо большое Я вчера перетерпела сильную головную боль
На днях был сильный ветер могло и продуть
Детский ЛОР, ЛОР
Тоже вполне возможно!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть проявлением невралгии
Сейчас наблюдайте
Если симптомы будут сохраняться - посетите невролога для очного осмотра
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо большое