Консультация терапевта /

Беременность 13 недель, расшифровка анализов — вопрос №2670754

67 просмотров

Здравствуйте! Беременность 13 недель, пришли вот такие результаты, что-то немного повышено, что-то занижено. Хотелось бы до приёма к врачу знать , что ничего критичного... особенно холестерин удивил, питаюсь правильно. А остальные показатели( если гуглить) вообще на проблемы с печенью указывают...

Возраст: 24

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день.
Лимфоциты снижаться и расти нейтрофилы - это бывает при физиологической беременности.
Холестерин при беременности растет, потому что из него строится прогестерон - гормон, который сохраняет беременность.
Снижение ЩФ - не имеет особого диагностического значения.
Асат на 1 единичку повышен, исключите из рациона жареное. УЗи не делали внутренних органов? нет застоя в желчном пузыре?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, изменения в общем анализе крови незначительные. Если сравнивать абсолютное и относительное количество лимфоцитов и нейтрофилов, у вас все в норме.
Аст в норме (до 40 считается нормой). Холестерин немного повышен, но ничего серьезного в этом нет.
Рекомендую придерживаться сбалансированного питания во время беременности и следить за уровнем гемоглобина и ферритина. Желаю легкой беременности
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Холестерин может быть при беременности повышен в той связи что идёт построение тканей ребёнка, а каждая мембрана это бислой фосфолипидов, для них нужен холестерин. При беременности и ГВ трансаминазы повышаются плюс на препараты реагируют повышением. Снижение ЩФ может быть при недостаточном магнии. Рекомендую принимать любой препарат или БАД с магнием, разрешённый при беременности, например Магне В6 - заодно и пиридоксин для детоксицирующей функции печени помощь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

Все предоставленные анализы в пределах нормы физиологически протекающей беременности. Повода переживать нет.

Вам дополнительное лечение не нужно!
Когда родите, все показатели придут в норму!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом беременности у вас анализы в пределах допустимых норм . Не стоит беспокоиться! Не болейте
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Отслойка хориона
11 сентября 2018
Татьяна, Казань
Вопрос закрыт
Анальная трещина
1 июня 2020
anechka.kononenko@yandex.ru, Краснодар
Вопрос закрыт
Анализы, беременность
7 января 2022
Екатерина мама
Вопрос закрыт
Боль внизу живота после па
21 июля 2023
Ольга, Воронеж
Вопрос закрыт
Пол ребенка
28 декабря 2023
Ольга, Тамбов
Вопрос закрыт
Расшифровать анализы
19 октября 2024
Оксана, Орёл
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Минеева
23 отзыва
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Полина Викторовна Муратова
48 отзывов
Терапевт
2016-2022, Дальневосточны
Опыт работы: 2 года
Анна Павловна  Солтыс
54 отзыва
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала
фотография пользователя
Всё супер.Мне всё понравилось! Полезна,мне подсказали всё что я хотел узнать. Да.Елизавета...
— Михаил, г. Мурманск