Потемнели ранки на пальцах рук
Здравствуйте , имею плохую привычку грызть кожу пальцев рук. В последнее время заметил что места на пальцах потемнели ( на фото) Мыл тщательно руки, не помогло. Из препаратов пью антидепрессант Хлорофил каждое утро ( уже месяца два постоянно ) И омега + цинк А еще миноксидилом мажу бороду для роста. Что делать? Или это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Потемнение кожи связано с систематическим травмированием эпидермиса.
Страшного ничего нет.
Рекомендуется:
Мазь Радевит 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльдар
Не переживайте
Все объяснимо
Это пигментация на местах воспаления кожи
Если ее не травмировать больше, пигментация разрешится за несколько месяцев сама
Можно несколько раз обработать лимоном, цвет станет менее выраженным
Удачи вам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Последствие длительной травматизации. В вашем случае можно рекомендовать прием капель эдас 111(экстракт пассифлоры)по 5 капель 2-3 раза в день. наружно-крем радевит актив вечером,липикар утром.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пигментация за счет нарушения целостности кожного покрова.
Рекомендую по лечению
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно мазь Радевит Актив на ночь на 2мес.
Днем подмазывать крем Ланолин на 3мес.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг.
Стараться убрать привычку, чтобы восстановить барьер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внешне похоже на постравматическую пигментацию,но также есть фото, где можно подумать об окраске кожи красящим веществом.
Думаю это реакция на хлорофилл.
Был похожий случай, но только с морковкой. Всё тоже самое, только цвет оранжевый.
Сделайте перерыв на две ,три недели. Должно пройти.
Где кожа повреждена, там она более чувствительна.
Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация . Наружно крем Цикапласт в5