Боли при мочеиспускании

Моей дочери 4 года, за год уже третий раз цистит. 2 Месяца назад был цистит и мы его пролечили, потом выявили острички, видимо это они занесли инфекцию. Вчера снова начались боли при мочеиспускании , сегодня сдали анализ мочи и там еще в моче эритроциты, с чем это связано? 3 дня назад она ударилась об стул и сказала, что болит пися, Потом на трусиках заметила кровь, пошли к гинекологу, она сказала что есть ранка на малых губах, а сегодня будто воспалилось там, может ли боли быть связаны с ударом? И может ли из за этого пойти инфекция ?даю фурамаг 25 мг и канефрон, как нужно долечить цистит, чтобы не повторялся, в прошлый раз пили много антибиотиков и все равно вернулся, третий раз за год это не нормально

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Что по результатам УЗИ поче,мочевого пузыря?Вы сейчас даете препараты,но при этом у ребенка присутствуют жалобы?
В области гениталий есть покраснения?

2 месяца назад когда был цистит делали узи почек и мочевого пузыря , все в норме было. Сдавали кровь на креатинин и мочевину, белок , тоже все в норме. Сейчас покраснений в области гениталий нет, но где основание малых губ есть припухлость, началось после удара об угол стула, сегодня первый день пьем фурамаг, боли при мочеиспускании присутствуют

Принятый ответ

Доброго времени суток. Эритроциты могут быть и следствием травмы и следствием воспаления, которое по анализу мочи имеет место быть.
Фурамаг и Канефрон Н очень актуальны.
Дополнительно рекомендовал бы ещё
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день в течение 20 дней.

Какая причина может быть частого цистита у ребенка? Что же делать после того как вылечим, чтобы не повторялся?

Нам советовали уронекст

Сниженный иммунитет. Написал как раз Бак-сет Колд Флю!
Уронекст тоже можно

Терапию продолжайте,на область гениталий наносите Фагогин гель.
Функцию ЖКТ нормализуйте.Можете приложить УЗИ мочевого пузыря?

Вот только недавно пропиши максиллак, скажите пожалуйста с чем может быть связано такой частый цистит в таком маленьком возрасте?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепили анализ мочи, который указывает на воспалительный процесс. В этом случае рекомендуется фурагин продолжить до 7 дней.
Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Также проверить работу желудочно-кишечного тракта и осмотр детского гинеколога.
Длительная фитотерапия-канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 2 месяцев.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать