Консультация офтальмолога /

Образовалась белое водяное образование на белке глаза — вопрос №2671302

Образовалось белое водяное образование на белке глаза.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, прикрепила

Офтальмолог
Ознакомилась с фото, визуально это скорее всего киста конъюнктивы глазного яблока. В таких случаях рекомендуется: флоас моно по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день 7 дней.
Рекомендуется на время лечения не использовать уходовую и декоративную косметику, не наращивать реснички. глаз не чешем, не трем, умываемся бережно.
Всего вам доброго??? поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, прикрепила
Офтальмолог
Спасибо за фото, посмотрела, похоже на кисту конъюнктивы, в таких случаях рекомендуется закапывать капли Флоас моно, по убывающей схеме в течение 7 дней,
первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание. Через 10 минут Броксинак 2 раза в день по 1 капеле 7 дней.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото это киста конъюнктивы.
Небольшая. Вполне возможно вылечить консервативно. В этом случае рекомендуется противовоспалительная рассасывающая терапия: капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день. И броксинак (или окофенак, или бромфенак) по 1 кап 2 раза в день.
Назначается на 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте это киста коньюнктивы. Надо капать дексаметазон 1 кап 4 рв день 7 дней, капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день. 7 дней. Через 7 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это киста конъюнктивы. Нужно полечить. Для этого возможно применение противовоспалительных капель флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. А также нестероидных противовоспалительных препаратов неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина кисты конъюнктивы.
Это неопасно.
Особенность организма.
Можно покапать капли Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 10-14 дней.
Иногда капли могут не помочь.
Тогда наблюдать в динамике.
Есть хирургический метод (опорожнения этой кисты),но к сожалению нет ни каких гарантий,что она вновь не появится.
Скорейшего выздоравления!