Консультация дерматолога /

Кожный зуд и высыпания. — вопрос №267137

Здравствуйте. Месяц назад у меня начались единичные бесцветные высыпания в виде мелких комаринных укусов,чаще всего на животе.
При чесании чешуться, а так нет. Появляются новые, старые проходят. Недавно сделал заход в хаммам, чтобы пропотеть, думая вывести токсины, кооторые по моему мнению скопились под кожей. На узи у меня перегиб шейки желчного пузыря, поэтому решив, что у меня ненормальный отток желчи и скопившаяся желчь впитывается в кровь, от этого и реакция на коже. 10 дней пью желчегонные - карсил, артишок, холосас, аллахол.
После хаммама высыпания прошли, появляются 1-2 и проходят то снова пару прыщей.. Но теперь начался зуд и кожа иногда временно краснеет. Локация - живот, спина. Такое у меня бывало периодически зимой. Кожа сухая и тонкая. Врач дерматолог вначале назначил Цетрин. От него сыпь проходила но не прям полностью, а вот от зуда он не спасает вообще.
Сдал анализы крови - прилагаю в виде фото, мочи - она в норме. Гипатиты В, С отсутствуют. Хотел сдать следующие анализы на паразитов:
Кровь на лямблии, описторхи, аскариду, токсокар, хеликобактер. Кал на: копрограмму, простейшие и яйца гельминтов методом обогащения, антиген лямблий. Нужно ли сдавать анализ на паразиты при иммуноглобулине Е в норме? Или возможно не все, а только на лямблии? А так же, куда копать далее с такими симптомами? Если это информативно, то за день до появления этого всего был стресс. Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Руслан, добрый вечер! Обязательно сдайте на простейшие, сдайте анализ крови на хеликобактер пилори, кал на дисбактериоз
Клиент
Илона, Спасибо большое Вам за отклик!
Кал на: простейшие и яйца гельминтов с обогащением, копрограмма а так же на антиген лямблий - все чисто.
Увидел сегодня пару-тройку новых "комаринных укусов" (пару дней ничего не было) так сразу почувствовал прилив и весь покраснел - нервы. Накануне до всей этой эпопеи испытал резкий стресс ( а йохимбин подлил масла в огонь) ноги и руки были ледяными. Ссылаюсь, все-таки на свои шаткие нервы. Так как мое "кипучее" состояние с температурой в 37,5 часто обычное явление. Насчет эозинофилов и базофилов, они у меня чуть повышены в анализах уже пару лет. До этого я такой анализ никогда не сдавал, поэтому относительно этих параметров ничего сказать не могу. Осталось разобраться, могут ли нервишки влиять на них, так как Иммуноглобулин Е общий даже не шолохнулся с нижней границы. Да и как-бы такой "крапивницы" никогда не было. А вот зуд и сухая кожа постоянно, особенно зимой. При дисбактериозе у меня такой реакции никогда не было. С желудком проблем не чувствую.