Асимметрия лица
Что у меня с лицом, меня это напрягает. У меня левая сторона какая-то надутая а правая более сдутая. И еще я замечал что на фото у меня улыбка ассиметричная, уголок рта слева меньше открывает зубы и двигается во время улыбки, чем правый. Первое фото сейчас, второе от 3 ноября У меня переодически слева и справа снизу лезут зубы мудрости, но вот слева как раз чаще лезет. Также я сейчас поправился на 10кг. Много ем Меня это пугает, это вообще нормально? Или это не норма?!?!?!
Здравствуйте! В норме левые и правые части лица и туловища ассиметричны. У кого - то более у кого-то менее. По Вашим фото в покое ассиметрии не прослеживается. Сделайте фото при котором Вы отмечаете большую ассиметрию.
Ну как по мне сейчас большая ассиметрич на первом фото
Еще фото приложил
Да, слегка припухлость имеется левого, те от Вас правого угла нижней челюсти. Возможно причина зубы мудрости. Можно сделать снимок, посетите стоматолога чтобы удостовериться. Также нужно исключить проблемы со слюнной железой. Этой проблемой также занимается стоматолог.
Здравствуйте. Как давно заметили ассиметрию?
Если говорить про улыбку то давно (более года назад), а вот лицо не могу точно сказать, просто сегодня мне это прям бросилось в глаза
Небольшая припухлость в области левой челюсти действительно заметна. Если при этом Вы не испытываете никакого дискомфорта ( болей, онемения, сухости во рту, чувства распирания), то данная ситуация не опасна. Наиболее вероятно это связано с ростом зубов мудрости.
Ну сейчас конечно я думаю об этом и чувство неприятное есть типо расписания. До того как я заметил ничего не замечал. Хотя есть ощущение что зуб мудрости начнет вылезать, и на щеке рядом с этим зубом жерозова ость типо трещинка
Я Вас понимаю. Когда внимание акцентируется не чем-то, то ощущения усиливаются.
Но по описанию, все указывает на реакцию десны и прилежащих тканей на рост зуба.
Не волнуйтесь, если припухлость будет нарастать или появятся болевые ощущения, то обратитесь к стоматологу.
Спасибо вам
Рада была помочь. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Добрый день!
В данной ситуации желательно исключить патологию (воспаления) слюной железы. И также проверить зубы, наличие в них кариозных полостей. Обратить внимание на зуб мудрости.
Рекомендую посетить стоматолога в ближайшее время.
С уважением!?