Пятна на руках
Добрый день. У жены неделю назад на руках появились красные пятна, похожие на ожоги (первое 3 фото), до этого утром в спортзале протирала коврик средством каким то, больше раздражителей никаких не было. Единственное в этот день было 2 тренировки тяжёлых и в этот день начались месячные. Никаких болезненных ощущений не было, покраснения имели чёткие контуры (выглядели как свежий ожог). На следующий день она ходила в баню, после чего заметили что пятна потемнели и изменилась структура. На пятый день руки стали чесаться, зудить, болезненое очущение при касании, местами стало шелушиться, кроме основных пятен появилось покраснение на запястье где-то вены. Пока мажет неотанином (был дома), но зуд он не сильно снимает. На что это больше похоже и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Теирадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день наносить тонким слоем на очаги поражения 10 дней.
5. Для мытья рук, приняты душа использовать масло Липобейз, Липикар АР+ или Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Артём, здравствуйте!
Данная клиническая картина действительно может быть результатом воздействия определённых химических веществ на кожу. В таком случае можно использование мази Комфодерм 1 раз в день на протяжении 10 дней. Также обязательно применение восстанавливающих средств, таких как бальзам Цикапласт, А-Дерма Дермалибур ЦИКа или крем Авен сикальфат. Эти средства следует наносить несколько раз в течение дня, особенно после контакта с водой.
Кроме того, для уменьшения аллергической реакции целесообразно принимать антигистаминные препараты, например, Зиртек 1 таб 1 раз в день на протяжении 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здрасвтвуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Вечером Адвантан 7 дней.
Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит.
Рекомендовала бы:
1. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Артём, добрый день!
Клиническая картина характерна для контактного дерматита
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей