Вопрос вопрос
Добрый день. Подскажите пожалуйста, все по фото хорошо? Асимметрия в слизистой это норма? Обратила внимание только из-за того, что было небольшое воспаление. Уже прошло, ощущение крупинки под языком тоже (первое фото). И подскажите пожалуйста, может ли так же ощущаться асимметрия в костной ткани? С одной стороны (указала на втором фото примерное место), чувствуется как кость или бугорок плотный какой-то. Если языком нажимать, то будто под слизистой, если пальцем попробовать, то такое ощущение, что прямо на десне… может так было всегда вообще, я не знаю. Никогда не заморачивались пл этому вопросу и не выщупывала там у себя ничего, пока не воспалилась рядом сильная железа. С другой стороны такого бугорка не чувствуется. Он не тревожит совсем. Никак не ощущается. Просто нашла его и Как тревожный человек уже накрутила страшного. В июле был снимок ОПТГ, в августе КТ. Ничего критичного никто не видел
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,асимметрия возможна,и является нормой.
По представленным фото ничего криминального не вижу.
Но имелось воспаление в области выводных протоков слюнных желез .возможно принимали раздражающую пищу.эти области немного отечные.
Если будут неприятные ощущения под языком сохраняться,покажитесь очно врачу -стоматологу.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. По фото и описанию ситуации за что-то злокачественное данных нет?
Нет,ничего злокачественного
Но там,где вы указали протоки слюнных желез.бывают камушки в них...поэтому стоит очно стоматолог чтобы осмотрел
Татьяна Сергеевна, если в ближайшие пару недель такой возможности нет, ничего критичного не произойдет? При условии, что вообще никак не беспокоит
Конечно,вполне может подождать!
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста,не болейте!?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото все норме
Асимметрия может быть в норме
Есть ли сейчас какие то симптомы?
Боль/дискомфорт в зеве?
Маргарита Александровна, нет, ничего не беспокоит. Только нащупала с одной стороны это уплотнение и накрутила себя
На данный момент никакое лечение вам не требуется
Наблюдайте!
Маргарита Александровна, по описанию это не похоже на что-то злокачественное?
Нет, по фото нет никаких признаков злокачественности
Маргарита Александровна, а по описанию ситуации?
По описанию тоже не похоже на онкологию