Нужно ли делать гистероскопию?

Добрый день. У меня были 2 попытки ВМИ (после первой попытки наступила беременность, но изначально хгч плохо рос и беременность замерла на 6 неделе. Вторая была бхб) Обе попытки с разными донорами, тк у мужа бесплодие. Далее 2 неудачные попытки эко с третьим донором. Первый криоперенос снова бхб, переносили 2 эмбриона. Второй криоперенос без имплантации, переносили 1 эмбриона. Репродуктолог думает, что дело в эмбриона(пгт не делали). Тк по узи и по всем анализам у меня все хорошо. Я же склоняюсь к гистероскопии или биопсии эндометрия. Репродуктолог не хочет делать, тк у меня в августе уже была лапораскопия и удалили трубы. Считает, что это обнуление и там также кололи антибиотики(если было какое то воспаление ). Но ведь по узи может быть и не видны полипы, кисты и тд. Что посоветуете в данном случае? Идти в след. криоперенос или все же делать гистероскопию?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бесплодие только по мужскому фактору?

Здравствуйте, да

Здравствуйте!
Бесплодие у вас только по мужскому фактору?

Я бы рекомендовала сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия.
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердится диагноз хронического эндометрита, вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, гормональная терапия, физиотерапия.
У вас есть еще замороженные эмбрионы?

Есть ещё 2 эмбриона, но не очень хорошего качества

Я бы рекомендована сделать биопсию и потом перед переносом ПГТ-А эмбрионов

Принятый ответ

Здравствуйте, то есть вам не делали гистероскопию перед эко и инсеминацией?

А наследственные тромбофилии вам исключили ? Анемию ?
Обязательно сделайте гистероскопию и проведите гистологический анализ биопсии эндометрия с иммуногистохимическим анализом.
Вы совершенно правильно размышляете, удивлена, что гистероскопия не была выполнена ранее.