Ребенку кожа красный

5 месяцев вчера температура были 38.1 сегодня уже хорошо стало и вижу сейчас у нее кожа лицо все красный точка это из за чего

Аллергия может
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
По вашему описанию картина похожа на розеолу - вирусное заболевание, характерное для деток. В ее течении выделяют повышение температуры в течение 1-3 дней, а затем нормализация температуры и появление сыпи на теле.
Проходит это заболевание самостоятельно, лечения не требует.
Если сильно красные пятнышки возможно применение антигистаминного препарата - фенистил в каплях для деток по 2 капли на 1 кг веса ребенка (суточная дозировка), ее нужно разделить на 3 приема в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию -детская вирусная инфекция розеола
Сыпь появляется сначала на лице, затем туловище и на конечностях. Держится сыпь 1-4дня, затем проходит бесследно. Сопли, кашель при классическом течении отсутствуют. Могут увеличиться лимфоузлы подчелюстные.
Сыпь проходит сама
Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото похоже на внезапную розеолу. Ничего страшного тут нет. Сыпь пройдёт самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у малыша вирусная розеола. Это состояние развивающееся на фоне вирусной инфекции, чаще после снижения температуры тела с высокой до нормальных значений.

Специфического лечения не требует, обрабатывать ничем не нужно, давать антигистаминные тоже. Проходит самостоятельно в течение нескольких дней, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете вирусную инфекцию - Розеолу.
Сыпь на теле выходит после нормализации температуры, температура больше не поднимется.
Наружно на сыпь ничего наносить не нужно.

Здравствуйте, Вероятно это детская розеола (внезапная экзантема)( вызвана вирусом герпеса человека 6 типа) встречается в основном у деток от 6 до 36 месяцев .
После перенесенного заболевания вырабатывается стойкий иммунитет, случаи повторного заражения довольно редки, но иногда встречаются.
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели . С появлением сыпи ребенок не заразен и это Говорит о его выздоровлении . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу .