Боль в коленях у ребенка

Добрый вечер! Ребенок , мальчик 6 лет , очень активный. Переболел орви в середине октября . Затем был насморк без температуры в конце октября. 9 ноября первый раз пожаловался на боль в колене . Подумала , что ударился . Далее периодически стал жаловаться в конце ноября . То на одно, то на другое колено. Сегодня заметила , что одно колено более припухло . Съездили в больницу . Сделали рентген , осмотрел врач , сдали оак. Результаты прилагаю . У меня несколько вопросов 1. Может ли быть реактивный артрит спустя такое долгое время после ОРВИ? 2. Необходимо ли сдавать кровь на инфекции, если оак в норме? 3. Врач сказал , что отека нет . Но я явно его вижу . Жутко переживаю.

Нет
6 лет

Здравствуйте
По фото правое колено отечное

1 может быть
Но
в плане дообследования консультация ревматолога
2 нет необходимости
Лучше проверить уровень срб, ревматоидного фактора
3 есть ли скованность по утрам в суставах ?

Вам что-то назначили ? Нурофен/ нимулид ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, скованности нет . Назначили нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, от нурофена ребенку легче . Он Перестает жаловаться . Активен

принимаем на 10 дней и смотрим эффект
Если нет динамики - дообследуемся
Реактивные артитры не опасны и не несут отдаленных последствий
Прогноз благоприятный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо. Я переживаю , что это ювенильныц . Или инфекция , врач в рекомендациях назначил анализы на хламилии и прочее .
И еще можно вопрос по оак снижены тромбоциты . В больнице сказали это не имеет значения .

Тромбоциты 220 они в норме
Снижен один тромбоцитарный индекс
Действительно, диагностической значимости нет

Если доктор очно видит показания к дообследованию- сдайте анализы
Тем более при атипичных инфекциях кровь может не реагировать
Анализ крови у ребёнка в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо! Дело в том , что мы были в больнице , самотеком .
И доктор сразу предположил реактивный арттрит. Отправил на ренген и кровь. Потом вынес результаты и сказал да, это он. Ничего страшного .пить нурофен. А уже дома в карте я увидела рекомендации по сдаче анализов еще

По рентгену нет изменений
Это отек мягких тканей
В плане ювенильного артрита нет подозрений на данный момент
Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, еще раз спасибо! Немного успокоилась

Скорейшего восстановления ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, посмотрите пожалуйста пришли анализы на ревмопроьы , с белок

Всё хорошо
Норма
Скорее всего это реактивный артрит
Опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо! Реьенку сегодня легче , на фоне приема нурофена . Спасибо большое

Принятый ответ

Рада быть полезной
Восстанавливайтесь?