Возможно ли в этом случае заразиться бешенством?
Гуляли с другом, его укусила дворовая собака, я несколько раз прикасалась к его месту укуса, другу прививки делают, нужно ли делать их мне? Очень переживаю, это произошло дней 9 назад, начиталась про бешенство в интернете, теперь жить спокойно не могу, заранее огромное спасибо за ответы
Здравствуйте. Вам переживать нечего. Бешенство передается со слюной зараженного животного, когда попадает слюна попадает на пораженную кожу, а затем по нервным волокнам поднимается вплоть до головного мозга. Так что вам бояться нечего.