Симптомы цистита
Добрый вечер! Пару дней назад появились симптомы похожие на цистит. Первый день только с утра был дискомфорт. На второй день опять с утра мочеиспускание, но уже болезненное. Пришлось даже парацетамол выпить. Стала принимать Фурагин, Канефрон и бруснивер, сдала оам. Можно оставить такое лечение?
Здравствуйте!
Анализ был сдан после начала приема антибиотика? В целом - обнаружено незначительно количество бактерий, лейкоциты в норме, при этом есть нитриты, необходимо контролировать анализ в динамике через 1 неделю.
Сейчас лечение следует продолжить, обязательно питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки.
Сегодня жалобы есть?
Вероника Андреевна, первый день принимала Фурагин, с утра следующего дня сдала анализ. Сегодня лучше, немного чувствуется боль при мочеиспускании.
Принятый ответ
Я вас поняла.
Рекомендую продолжить лечение фурагином в течение 7 дней. Также следует соблюдать водный режим и принимать канефрон.
Через неделю необходимо провести контрольный общий анализ мочи.
Вероника Андреевна, спасибо
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Фурагин как давно принимаете и в какой дозировке ? По анализу мочи - признаки инфекции мочевыводящих путей , курс Фурагина не менее 7 дней нужно пропить , канефрон месяц . Контроль общего анализа мочи через неделю , если будут сохранятся признаки бактериурии , тогда бактериологический анализ мочи и консультация уролога
Евгения Владимировна, один день принимала 2т 3р/д, утром следующего дня сдала оам.
Здравствуйте, по общему анализу мочи есть нитриты и небольшое количество бактерий , лечение рекомендую продолжить , через 7 дней контроль общего анализа мочи . Улучшение чувствуете на фоне лечения ? Фурагин принимайте 7 дней минимум .
Евгения Владимировна, да, сегодня намного лучше.
Принятый ответ
Отлично?лечение продолжайте , здоровья вам?
Евгения Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение рекомендую продолжить
Соблюдайте питьевой режим
Через 5-7 дней рекомендую сдать вновь общий анализ мочи, для контроля
Отмечаете уменьшение симптомов на фоне лечения?
Александра Алексеевна, да, стало намного лучше.