Консультация инфекциониста /

Беспокоят высыпания ,думаю ,что это вич — вопрос №2671738

Был не защищенный половой акт,2,8 месяцев назад(без проникновения,смазал головку полового члена,влагалишным секретом).Помле этого в течение недели стали беспокоить боли в горле,увеличение лимфоузлов шейных,жидкий стул,думаю увеличивалась печень.Сдал ПЦР анализ на ВИЧ-отрицательный,на протяжение всех лет сдаю анализы все отрицательное.Появились новые отношения после родового контакта девушка заболела ,стали беспокоить слабость ,боли с горле,а к меня по телу пошли пятна,обращался к дерматологу клеще и чего-то еще не нашли, анализы все хорошие.Может это всетаки ВИЧ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Бронхиальная астма Бронхиальная астма

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ вероятнее всего нет. Но может протекать и бессимптомно. Чтобы не переживать по этому поводу, рекомендуется сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. При получении отрицательных результатов можно полностью исключить ВИЧ.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Анализ на ВИЧ у вас отрицательный (это тест ИФА 4 поколения). Он показывает антитела уже через 6 недель после вероятного заражения.
По общему анализу крови есть признаки воспаления( повышено СОЭ, тромбоциты, ферритин). Возможно недавно перенесли инфекцию .
Повышена мочевина. Изолированное повышение мочевины исключает заболевание почек. Скорее всего это связано с питанием. Мочевина образуется в результате распада белков. Если белков поступает много с пищей, то соответственно и мочевина будет выше.
Повышен холестерин. Рекомендуется в такой ситуации сдать на его фракции- ЛПНП,ЛПВП, триглицериды+ УЗИ сосудов шеи. На данный момент рекомендуется прием омега 3 1000 мг по 1 капсуле 3 раза в день, 1 месяц+ средиземноморская диета ( увеличение количества растительных жиров, зелени, рыба, морепродуктов).
Повышено АЛТ (показатель печени). Он повышается при проблемах с жёлчным пузырём, приёме некоторых лекарств с алкоголя. Рекомендуется пройти узи обп.
Есть ли зуд высыпаний? Возможно это связано с печенью, жёлчным пузырём/протоками
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не может быть того чего нет, анализ на ВИЧ ИФА 4 поколения уже через 6 недель после контакта даёт 100% достоверный результат, ВИЧ у Вас исключен, пересдавать анализы на него больше не требуется, результат не поменяется.
В данной ситуации рекомендуется сдать соскоб с высыпаний на флору и чувствительность к антибиотикам, причина может быть в стафилококке, и пройти обследование на паразитарную инвазию, IgG к описторху, трихинелле, лямблиям, эхинококку, токсокаре, кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп.
Дополнительно УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото выспания похожи не стрептодермию. ВИЧ у вас отрицательный.
Есто нарушения обмена веществ, вероятно кожный процесс связан с этими изменениями.
Вам следует соблюдать диету с ограничением жирного, острого и сладкого, исключить алкоголь.
Проверить надо гормональный статус.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! если Анализ на вич отрицательные, значит вич не подтвердился
Элементы похожие на фурункулы, рекомендуется консультация хирурга очно
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы обследовались полностью, вич у Вас быть не может. Не волнуйтесь. Можно обратиться к другому дерматологу. Так же в таких случаях рекомендуют обследовать кишечник, желудок, кровь на эозинофильно катионный белок.
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекцию вы исключили отрицательным достоверным анализом ( это не вич инфекции). По фото это опоясывающий герпес, поэтому вам необходимо сдать анализ крови методом Ифа IgM и IgG на герпес 3 типа ( при положительном результате IgM необходимо будет начать лечение таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день курс 10 дней)