Черное пятно на лапе с корочкой

у моей кошки не так давно заметила темное пятно на лапе с корочкой, растет в размере, подскажите что это может быть. По виду, кошку лапа не беспокоит, поведение не изменилось

Отсутствуют
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть папиллома, так же возможен гиперкератоз мякиша. Если образование увеличивается, рекомендуется обратиться на очный осмотр для определения тактики дальнейших действий. Целесообразно будет провести его удаление с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на неоплазию. Какого именно характера можно определить гистологическим исследованием. Если рост медленный, то чаще всего это доброкачественные образования (папилломатоз, бородавки, кожный рог).
Можно просто наблюдать, при условии, что животное данное образование не беспокоит.
Если рост продолжается, появляются трещинки, кошка пытается выгрызать образование, это тревожный симптом, необходимо записаться на приём к онкологу.