Консультация венеролога /

Красные пятна на половом члене — вопрос №1644928

На половом члене образовались красные пятна. Достаточно длительное время. То больше то меньше в размерах. Иногда чешутся . Больше никак не беспокоят . Полового партнера не менял. Мазал пимафуцином, вроде становится получше. Но все равно не проходят .

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет, занимаюсь спортом

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. У Вас проявления баланопостита. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались ранее, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Партнерша одна? Связь защищенная?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, на протяжении 3 лет одна, секс не защищенный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла, спасибо
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Девушку обследовать у гинеколога , возможно у нее бак вагиноз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, по фото баланопостит, возможно кандидозный
Неспецифический баланит
Рекомендую:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
- после лечения- половые контакты в течение месяца только в презервативе
- обследование и лечение при необходимости дисбиотических изменений полового партнера
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит . Наружно тонким слоем крем акридерм гк или кандидерм до 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером крем акридерм ГК 7 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото выраженный баланопостит.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, кал на кальпротектин.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.