Кашель после прививки Пневмококка

Здравствуйте, ребенку 1 год и 3 месяца, вчера ходили на прививку пневмококк, до этого ребенок не кашлял. После прививки, вечером поднялась температура, появился небольшой кашель. На следующий день температуры не чувствовала, но появился сильный кашель. Педиатр ничего не назначила, даже на прием не позвала, сказала простыл и все, 🤦‍♀ . в общем ночь следующая прошла беспокойно, ребёнок плакал, и начался кашель этот. Я не знаю, что делать, какие анализы нам сдать, чтобы исключить инфекцию если есть и как понять, что с нами вообще. Вдруг пневмония, как вот не пропустить

Нет. У ребенка нет хроники, до этого даже не болели
30 лет

Доброе утро !
Сейчас рекомендовано сдать оак плюс лейкоформула .
Если кашель малопродуктивный можно попробовать сделать ингаляцию с пульмикорт. 250 мкг 1 мл и 1 мл физ раствора 2 раза по за в день 5 дней .
Подскажите какой кашель у ребенка ?
Поддерживаем температуру в помещении 22 градуса и влажность 50-60 %

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сухой кашель. Дома у нас влажно. Соплей нет, температуры нет

Принятый ответ

При сухом кашле можно попробовать синекод 15 кап 3-4 раза в день 3 дня

Здравствуйте! У пневмококковой вакцины нет побочных реакций в виде кашля. Вероятно, ребенок заболел дейсвительно. Необходим очный осмотр педиатра для аускультации легких

Алёна, здравствуйте!

Температура после вакцины от пневмококка может быть, а вот кашель нет.

Вероятнее всего ребенок заболел ОРВИ, в настоящее время требуется симптоматическая терапия и очный осмотр педиатра.