Возможна беременность?

Здравствуйте! Был половой акт с молодым человеком, ну если бы быть точнее, вхождения половым органом не было. Но я боюсь, что молодой человек ласкал меня когда уже кончил (на себя) и что-то могло попасть. Я знаю и понимаю, что забеременеть таким образом нельзя, но почему то не могу спокойно спать, очень волнуюсь. Сейчас у меня задержка 2 дня

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Вы всё правилтно написали. Беременности быть не должно.
Но если менструации нет, то стоит на всякий случай выполнить тест на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас действительно не может быть беременности таким способом. Не переживайте , для этого нужен па с семяизвержением во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия! Вы правы, беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище, если не было полового акта беременность исключена. Нужно эту информацию принять и спокойно ожидать Менструацию. Задержка может быть на фоне стресса. Поводов для переживаний у Вас в описанной ситуации нет. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Михайловна, А если нет никаких признаков, что месячные придут? Что делать?

Ждать, минимизировать стрессы, рационально питаться, высыпаться, отклонения в цикле до 9 дней патологией не является. Если не было полноценных половых контактов с семяизвержением во влагалище беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хорошо, спасибо большое!

Здоровья Вам! Пишите если возникнут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, беременность таким образом не наступит, задержки до 10-12 дней в норме бывают, тем более на фоне стресса, успокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
2 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

В описанной ситуации беременности быть не может.

Валерия, здравствуйте.
Не переживайте ? беременность исключена, поскольку не было полноценного ПА с эякуляцией во влагалище.
Задержка менструации до 10 дней считается вариантом нормы.