Тошнота, чувство переполненного желудка

Добрый день, В последнее время были погрешности в питании. На текущий момент: тошнота, чувство переполненного желудка, горечь периодически, желудок иногда побаливает. Стул : регулярный (жалоб нет). Ранее подобное случалось, делала гастэроскопию и врач откачивал большое количество желчи из желудка и сразу становилось хорошо. Язв и пр.не было обнаружено. Скажите, пожалуйста, как себе можно помочь?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно проводилась гастроскопия, делали ли узи брюшной полости и сдавали ли биохимический анализ крови?

При таких жалобах рекомендуется дообследование:
1) Стандартный биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза) для оценки работы желчевыводящих путей
2)узи брюшной полости - оценка уз-структуры желчевыводящих путей
3) Если более года не проводилось ФГДС, то выполнение ФГДС с проведением дыхательного уреазного теста на хеликобактер

Сейчас может быть рекомендован прием Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели для улучшения моторики, далее коррекция терапии после дообследования