Высыпания на лбу
Здравствуйте, ребенку 2,5 года высыпания на лбу. Один день была температура 37,5 без симптов простуды. Увеличен лимфоузел. Год назад были такие же, высыпания мазали бетадином. Скажите пожалуйста что это?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте!
Скорее на фоне нарушения целостности кожи, есть признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 2 р в день 5дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.