Консультация кардиолога /

Нетипичная экг — вопрос №2672223

Здравствуйте,готовлюсь к операции по удалению желчного пузыря,сделала ЭКГ,по показаниям ЭКГ имеется фибрилляция предсердий, измененный ST, вероятность субэндокардиальной ишемии,Нетипичная ЭКГ.Хотела спросить насколько это все страшно и можно ли будет делать операцию?

Возраст: 32

Хронические болезни: Жкб, хронический калькулезный холецистит.

Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите саму экг.
Клиент
Александр, здравствуйте,она очень длинная,фото половины прикрепила.

Кардиолог, Функциональный диагност
Фибрилляции предсердий нет.
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте,она очень длинная,пришлось делать много фотографий, их я прикрепила.
Кардиолог
Посмотрела, мерцательной аритмии нет, есть небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях еще назначают узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а эхо кг отличается от УЗИ?Просто выше прикрепила результат эхокг.
Кардиолог
По узи у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации есть, рекомендую в плановом порядке провести узи сердца.
При возможности прикрепите прошлую экг.
Также в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо гемоглобин в норме,выше есть результат эхо кг,не посмотрите?
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите, ознакомлюсь
Клиент
Регина Рафагатовна, она прикрепленна, 2 файл если не ошибаюсь.
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.