Предлежание плаценты в 20 недель беременности
Здравствуйте, был 2 скрининг 19 ноября . Поставили центральное предлежание плаценты , перекрывает область внутреннего зева на 18мм . Ранее были роды самостоятельные , не проблемные . В 2022 году на 21 неделе пришлось вызывать роды из за ВПР плода. Врачи говорят выводы делать рано , мол еще возможно поднимется , но если нет это кесарево сечение еще и в другом городе (расстояние 700км ) , само кесарево конечно не пугает , но сам факт того, что сейчас состояние опасное (кровотечений нет ,просто иногда тонус небольшой) да и с малышом так далеко .. Хотелось бы конечно чтоб наладилось сие событие. Будут делать УЗИ периодически наблюдать . Выписали Утрожестан 200 на ночь . Может как то можно себе ещё помочь ? Каковы шансы , что все таки она поднимется при моих показаниях ?
Здравствуйте, шанс что подниматся есть, опасного состояния сейчас нет, не нужно волноваться. Необходимо соблюдать физический и половой покой. При кровянистых выделениях обращаться в стационар
Прикрепила результат узи . Получается мне можно спокойно на работу ходить ? Врачи напугали, сказали , что я как хрустальная ваза сейчас , лишних движений не делать , что лучше больничный взять . Мне если честно не очень хочется дома сидеть и так скоро в декрет
Принятый ответ
Это не показание для постельного режима. Обычный режим , исключить подъем тяжести, нагрузку
Принятый ответ
Добрый день.
Да. шансы есть. В 3 триместре конфигурация нижнего сегмента матки будет меняться и предлежание может не подтвердиться.
А вот способствовать этому невозможно никак. Ничего предпринимать не нужно.
Анастасия, здравствуйте
Повлиять Вы никак, к сожалению, не можете. Но времени еще достаточно и с ростом матки плацента может еще «подняться»