Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1299697

Здравствуйте последние месячные закончились 15 февраля, 28 февраля начались бледно красные (розовые выделение) по сегодняшний день они начались обильнее, идут уже красные как месячные только в очень малом количестве, сегодня не много тянет живот но острых болей нет. Что это?? УЗИ делала в начале февраля был цистит. Сегодня улетаю за границу нет возможности пройти обследование помогите

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, это овуляторные выделения
В норме длятся до 2-3 дней.
Сколько длится Ваш цикл?
Принятый ответ
Клиент
Елена, в среднем 28-30 дней, но они уже получается идут не 3 дня а с 28 февраля

Акушер, Гинеколог
Поняла.
В редких случаях овуляторные выделения могут продолжаться вплоть до наступления менструаций.
Сейчас можете принимать Транексам по 500-1000 мг 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки.
Такие выделения могут быть, также, при полипе эндометрия, конечно, желательно, в новом цикле на 5-7 день цикла выполнить УЗИ ОМТ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с овуляцией, ничего страшного, такое бывает. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для их остановки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если я их остановлю ничего страшного? Просто по дате скоро начало месячных и сегодня тянет живот, а они с каждым днем увеличиваются
Гинеколог
Можно и не принимать, такие выделения могут перейти в менструацию и всё.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По признаку начала строго в середине цикла - это может были овуляторное межменструальное кровотечение. Оно может быть иногда и длительным.
Это не опасно и вмешательства не требует.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, просто могут еще долго идти? Стоит ли их останавливать? Цикл 28-30 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А вы их и не остановите ) хотя можно попробовать применить транексам, по 1000 х 3 раза, до 4 дней.
Бывает - и почти до самой менструации такие мажущие выделения могут продолжаться. Хотя это редкость - чаще 2-3 дня.
Клиент
Игорь Игоревич, так они не просто мажут, а как месячные идут но в маленьком обьеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего это овуляторное кровотечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Никакие препараты не принимаете?
Ничем не болели?
Стресс?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, препараты не принимаю стресс был..
Акушер, Гинеколог
По УЗИ органов малого таза всё хорошо?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! если последние месячные были в срок и прошли как обычно, то большая вероятность, что это проявления овуляторного синдрома. Как будет дальше точно сказать нельзя. Может быть по разному: выделения могут и прекратится и усилится, месячные могут быть в срок, а могут быть раньше. Учитывая, что улетаете, то надо взять с собой на всякий случай транексам - принимать при обильных выделениях по 1000 мг принимать 23 раза в сутки (если выделения обильней обычной менструации) и нимесил или нурофен, если живот будет болеть. И конечно при сильной боли обращаться к гинекологу на узи.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
транексам по 1000 мг принимать 2-3 раза в сутки (выше опечатка)
Клиент
Олег, поняла спасибо