Кровотечение

Здравствуйте последние месячные закончились 15 февраля, 28 февраля начались бледно красные (розовые выделение) по сегодняшний день они начались обильнее, идут уже красные как месячные только в очень малом количестве, сегодня не много тянет живот но острых болей нет. Что это?? УЗИ делала в начале февраля был цистит. Сегодня улетаю за границу нет возможности пройти обследование помогите

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, это овуляторные выделения
В норме длятся до 2-3 дней.
Сколько длится Ваш цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, в среднем 28-30 дней, но они уже получается идут не 3 дня а с 28 февраля

Поняла.
В редких случаях овуляторные выделения могут продолжаться вплоть до наступления менструаций.
Сейчас можете принимать Транексам по 500-1000 мг 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки.
Такие выделения могут быть, также, при полипе эндометрия, конечно, желательно, в новом цикле на 5-7 день цикла выполнить УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с овуляцией, ничего страшного, такое бывает. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для их остановки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а если я их остановлю ничего страшного? Просто по дате скоро начало месячных и сегодня тянет живот, а они с каждым днем увеличиваются

Можно и не принимать, такие выделения могут перейти в менструацию и всё.

Принятый ответ

Добрый день.
По признаку начала строго в середине цикла - это может были овуляторное межменструальное кровотечение. Оно может быть иногда и длительным.
Это не опасно и вмешательства не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, просто могут еще долго идти? Стоит ли их останавливать? Цикл 28-30 дней

А вы их и не остановите ) хотя можно попробовать применить транексам, по 1000 х 3 раза, до 4 дней.
Бывает - и почти до самой менструации такие мажущие выделения могут продолжаться. Хотя это редкость - чаще 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, так они не просто мажут, а как месячные идут но в маленьком обьеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это овуляторное кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакие препараты не принимаете?
Ничем не болели?
Стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ситора, препараты не принимаю стресс был..

По УЗИ органов малого таза всё хорошо?

Добрый день, Анастасия! если последние месячные были в срок и прошли как обычно, то большая вероятность, что это проявления овуляторного синдрома. Как будет дальше точно сказать нельзя. Может быть по разному: выделения могут и прекратится и усилится, месячные могут быть в срок, а могут быть раньше. Учитывая, что улетаете, то надо взять с собой на всякий случай транексам - принимать при обильных выделениях по 1000 мг принимать 23 раза в сутки (если выделения обильней обычной менструации) и нимесил или нурофен, если живот будет болеть. И конечно при сильной боли обращаться к гинекологу на узи.

транексам по 1000 мг принимать 2-3 раза в сутки (выше опечатка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег, поняла спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать