Беспокоит кашель на протяжении месяца

С чем это может быть связан долгий кашель, сделали ренген и сдали анализы ничего не показывает

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо больше информации. Возраст ребенка? С какого времени кашель? с чего началось? Имеются ли хронические заболевания? Ребенок аллергик? Имеются ли заболевания желудочно-кишечного тракта, в частности рефлюкс?
Какая влажность и температура дома? Анализы и рентген можете подгрузить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, ребенку 6 лет наал кашлять 25 октября . Не аллергик , хронических заболеваний нет. дома 22-23 температура 42 влажность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, результаты рентгена подружены

Аденоиды не выставлены в диагнозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, нет,

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу данные за перенесенную инфекцию
Сейчас острого воспалительного процесса нет

Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Нужен очный осмотр лор врача

Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если не будет улучшения сдать БАК на коклюш на
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae исключить атипичную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльнура Назимовна, Лора посещали , сказал чт все хорошо. ничего особенно нет, еще постелили невролога , он поставил диагноз вокализм

Дополнительн сдайте анализы которые выше написала если не будет улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу - перенесенная инфекция, активного воспаления нет. Признаков аллергической реакции так же нет. По инфекциям отрицательно и перенесенные (иммунитет сформирован)
Длительный кашель могут вызывать атипичные возбудители (рекомендуется сдать кровь на IgG,m к хламидии и микоплазме)