Что вас беспокоит?
На веке появилась белая точка. Что это может быть?
Добрый день! На веке несколько месяцев назад появилась белая точка — она объёмная. Не болит, ничем не мешает, просто эстетически отвлекает и неудобно красить веки тенями. Год назад была похожая на другом веке — только меньше, отвалилась сама собой, когда красила глаза, и больше не беспокоило. Что это может быть? Пора бить тревогу? И это убирается только хирургическим путём?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста.
Это проявления милиума скопление кожного сала.
Можно обратиться к косметологу и проведут удаление или иглой или Электрокоагуляцией.
Опасного нет, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, спасибо! Успокоили. Подскажите, а самостоятельно удалить обработанными инструментами невозможно? И в целях профилактики можно что-то сделать?
Принятый ответ
Лучше осмотреть у доктора, если он уже сформирован хорошо, то можно самостоятельно, обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день и стерильной иглой от шприца инсулинового, но вам будет очень трудно самостоятельно, он расположен у края практически.
Можно не трогать, если за полгода не пройдёт самостоятельно, они могут, то к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте это милиум- сальная киста , никакой опасности не представляет .
В косметических целях очно можно удалить и дерматолога .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить милиум -это закупоренная сальная железа
-Опасности не представляет!
-Иногда милиумы самостоятельно вскрываются и проходят
-Можно обратиться к дерматокосметологу и Вам его аккуратно удалят
Здравстуйте
Это милиум.
Похожие вопросы по теме
- 26 Августа 20201 ответ
- 9 Июня 202019 ответов
- 1 Апреля 20201 ответ
- 25 Марта 20202 ответа
- 3 Сентября 201947 ответов
- 4 Марта 20191 ответ
- 20 Января 201928 ответов
- 9 Декабря 20182 ответа
- 30 Июня 20181 ответ
- 16 Сентября 20174 ответа