Отказ от прикорма

Здравствуйте! Дочери 7 месяцев и 1 неделя, отказывается от прикорма - поджимает губы, отворачивается, все выплевывает или сразу начинает кричать. Пищевого интереса тоже нет, хотя за общим столом находится с 3х месяцев и видит, как кушает семья. Предлагать (именно предлагать, а не пихать) прикорм начала в 5 месяцев, но интереса так и нет, если даже откроет ротик, то выплевывает сразу. Разные вкусы давала: овощи, фрукты, каши,- и разные размеры: пюре и безопасные кусочки. Пробовала давать пюре и с помощью пауч-пакетов, но результатов нет. Мы на ГВ, ребенок кушает нормально (рост 70, вес 9.500). Прикорм пробовала давать и до и после груди. То есть все возможные варианты и способы введения прикорма, а также его предложения уже испробовала. Дентализацию тоде исключаю, нижние 2 зуба вылезли в 6 месяцев. Заранее благодарю за ответы и помощь в данном вопросе!

27 лет

Добрый день! Попробуйте самоприкорм. Пусть ребенок ест сам руками. Заинтересуйте его разнообразием еды на одной тарелке
Например: кусочки овощей, мясо, фрукт. Помним про безопасную подачу.