Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, цикл не регулярный после отмены кок, овуляция была на 40 д.ц, в день предполагаемой менструации сделала тест, показал слабую полосочку, на следующий день сделала электронный показал 1-2 недели беременна, вчера тест сразу же показал 2 полоски, а сегодня тест показывает опять слабую полоску вторую, ХГЧ еще в работе будет только завтра, нормально ли это?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Мочевые тесты часто не информативны, спокойно Дождитесь результата ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, я понимаю что нужно подождать, но все же волнительно беременность первая, очень желанная, поэтому и тревожусь

Не переживайте, но точный ответ Вам даст только ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

С ХГЧ сдала еще прогестерон, если хгч покажет что беременность все же есть, подскажите пожалуйста может от этого быть дискомфорт внизу живота и пояснице?

Дискомфорт может быть, во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, пришли результаты, могли бы вы посмотреть?

По хгч беременность есть, теперь нужна динамика, сдайте еще раз через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сегодня сдала, к сожалению результат придет через 2 дня
Я так понимаю ХГЧ должен увеличится в 1,5-2 раза?

Да, все вернр

Здравствуйте! Чувствительность тестов разная, по яркости полости на прогрессировние беременности ориентироваться не нужно, это неинформативно. Нужно дождаться результатов хгч и сдавать его каждые 48 часов до результата 1000. Потом можно на узи записаться(раньше не стоит, так как плодное яйцо ещё не видно будет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гузель Альфредовна, а может полоска быть не такой яркой, от того что овуляция была настолько поздно? Сдала вместе с хгч еще прогестерон

Да с этим тоже связано, а ещё больше связано с самими мочевыми тестами, так как мы не знаем сколько реагента туда добавляется и поэтому они не точные, как сдать кровь на хгч. Не стоит переживать, давайте дождёмся хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Как придет результат, я могу вам написать ?

Да, конечно, буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, пришли результаты я подкрепила фото

Здравствуйте! По хгч Вы беременны, значения пока низкие, нужно повторить чреде 48 часов после первой сдачи, посмотреть рост. Прогестерон хороший. Потзначегтю хгч действительно поздняя овуляция, небольшое значение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Цикл после отмены кок нерегулярный, и овуляция была на узи подтвержденная на 40 день цикла, сейчас вот идет 4 день задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

ХГЧ сегодня повторила, к сожалению результат будет готов через 2 дня только

Хорошо, , ждём

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А можете еще подсказать, вот я сдавала прогестерон после овуляции на 10 день и он был 16.30, а сейчас 12.30
Это никак не отобразится на беременности?

Для беременности данная цифра нормальная; а сдавать его время овуляции это неинформативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, сдала повторно ХГЧ 2 дня назад, пришел результат 132, а было 57,9
Это считается нормой?

Принятый ответ

Здравствуйте, да , прирост хороший, это норма, продолжайте сдавать до 1000-1500 хгч, потом в этих значениях на узи запишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо

Здравствуйте, да, тесты иногда показывают ложный результат, ожидайте спокойно хгч, если он будет более 5, то повторите его через 48 чамов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, а разве могут прям все тесты разных фирм показать вторую полоску даже слабую?

Дарья, маловероятно. На выраженность полоски не обращаем внимание, главное ее наличие

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите пожалуйста еще такой вопрос, ощущается внизу живота дискомфорт, но не так как на месячные тянет, как будто мышцы напряжены и ноет поясница

Это возможно при беременности, так же может быть и проявлением ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, мне пришли результаты, я подкрепили можете пожалуйста посмотреть ?

Здравствуйте, Дарья, беременность есть, продолжаем контроль хгч каждые 48 часов, при значение более 1000 можно делать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Это срок примерно 2 недели ?

Дарья, 1-2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте подскажите пожалуйста, сдала ХГЧ через 48 часов результат 132, а был 57.9, это норма?

Да это очень хороший рост, продолжаем смотреть динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, на узи можно пойти когда будет больше 1000? Это я так понимаю будут делать трансвагинально узи учитывая маленький срок?

Да, верно, при значения более 1000-1200

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

Легкой Вам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте пришел результат ХГЧ, был 132, пришел 265

Дарья, хороший рост, продолжаем контролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, контролируем до 1000? Потом уже не нужно сдавать? Записалась через неделю на прием и узи, должен за неделю я думаю прилично подрасти?

Да, при значения 1000 и более можно делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, спасибо вам большое за подробную информацию!

Принятый ответ

Легкой Вам беременности

Здравствуйте. По тесту развитие беременности не оценивается, главное это прирост хгч