Инфекция уха
Здравствуйте, незнаю точно какому врачу писать, проблема такая, моему отцу 85 лет, уже больше года проблема с ухом, фото приложу, что это никто не знает, по месту жительства в больнице врачи разводят руками, сами не знают что это, хирург сказал это не ко мне, онколог тоже, дерматолог назначала лечение, разные мази, антибиотики, толку ноль, ухо можно сказать гниет, воспалено постоянно, болит, цитологию брали, фото приложу, не знаем уже куда обращаться, помогите
Здравствуйте. По цитологии есть ответ?
Ирина Сергеевна, да, я фото приложила
пока не прикрепилось, только анализ мочи
Извиняюсь. Увидела.
По цитологии гнойное воспаление. Нужно взять отделяемое на посев с определение чувствительности к антибиотикам. Проконсультироваться с хирургом очно (должны провести обработку раны и подобрать лечение. Боли есть?
Ирина Сергеевна, да болит постоянно
Ирина Сергеевна, наш хирург говорит это не ко мне?
Есть возможность к хирургу попасть? Пока обезболивающие препараты, с учетом возраста лучше целебрекс 200 мг по 1 табл 2 раза в день 14 дней.
Обратиться к другому специалисту, может быть в частном порядке
Ирина Сергеевна, мы живем в посёлке, запишем его тогда в город к платному лучше
Принятый ответ
Да, нужно обязательно к хирургу попасть. В домашних условиях сложно будет вам самим все это обработать, так как нужно хорошо обработать рану, убрать все отмершие ткани.
Здравствуйте!
По цитологии гнойная рана. Лечением занимаются врачи хирурги. Посев отделяемого на флору проводили?
Сахарного диабета нет?