Беспокоит результат коагулограммы ребенка 2 месяца

Для проведения зондирования слезного канала сдали коагулограмму, результат пугают, к врачу только в понедельник, дочке 2,5 месяца

Нет
34 года

Здравствуйте! Анализы в полной возрастной норме. Повода переживать нет, противопоказаний к зондированию нет.
Немного удлиненное АЧТВ характерно для деток раннего возраста, лаборатория не провела поправку на возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за отклик, а то я всю ночь не спала ??

Принятый ответ

Всех благ, не переживайте!

Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме. Вме показатели соответствуют возрасту.
В коагулограмме отмечается удлинение ачтв. Фибриноген в норме (нормы детей отличаются от указанных референсов).
Если изменения в коагулограмме выявлены впервые, у ребёнка нет признаков повышенной кровоточивости (синяки, кровотечения), то для исключения погрешности коагулограмму необходимо пересдать с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Павловна, здравствуйте, вчера когда брали кровь, начала набираться быстро, и через секунды три стала очень медленно течь, сдавали только этот анализ только в одну пробирку.
Ранее не давали коагулограмму, синяков не было, кровь из пальца в месяц сдавали остановилась быстро.
И подскажите, пожалуйста, за сколько до сдачи анализа нужно дать воды?

Принятый ответ

Дома и в лаборатории выпить воды