Жжение в ногах

Уже 2-ой год мучает жжение в ногах. Ставили полинейропатию. Прошёл несколько курсов лечения, после последнего жжение увеличилось, всё безрезультатно, обратил внимание, что после того как выпиваю таблетку атаракса жжение минут через 30 спадает, а то и совсем и уходит. Но если не пить таблетки то жжение возвращается. Может ли жжение быть какой либо аллергической реакцией?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, жжение не характерно для аллергической реакции, для аллергической реакции больше характерены зуд и высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жжение не характерно для аллергии.
При аллергии, как правило, зуд и высыпания.
Атаракс обладает седативным действием, не только антигистаминным.

Принятый ответ

Добрый день!
Жжение относится больше к нейропатическому характеру. Поэтому продолжайте принимать атаракс. Проконсультируйтесь с психотерапевтом по поводу антидепрессантов. Потому что они также обладают положительным эффектом.
Данный признак не аллергический. Потому что есть прямая связь уменьшение жжение после приема лекарства.
С уважением ?

Принятый ответ

Антон, здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, только жжение не характерно для аллергической реакции.
Обычно аллергия проявляется зудом, отёком, высыпаниями.
А чувство жжения, покалывания - это, действительно, чаще проявления полинейропатии.