Что делать если, если участились приступы резкой слабости и онемение левой стороны тела?
Диагноз поставили остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, грыжи м/п дисков С4 и С5. Стеноз позвоночного канала на уровне сегментов С5-С6. Гемангиома тела С7. Лчение после курсов инъекций - Конвалис дважды в день, циннаризин, сирдалуд. Но на основе приема лекарств еженедельно приступы, сопровождающие резким проявлением слабости, немеет язык, подбородок, затылочная часть головы, рука, нога, и все на левой стороне. Чувствительность сохраняется и функции тоже.
Здравствуйте!
МРТ головного мозга не выполняли?
Марина Алексеевна, нет., как бы не было рекомендации. Именно мрт чего сделать?
МРТ головного мозга обычное обзорное
Шейный отдел не иннервирует область лица
Марина Алексеевна, не нужно включать туда артерии и вены, контраст еще?
Нет, артерии и вены не нужны, контраст тоже не нужен
Марина Алексеевна, А на что действует межпозвонковая грыжа?
Прикрепите сам файл с мрт
Марина Алексеевна, прикрепила фото МРТ шейного отдела
Принятый ответ
Грыжа у Вас вообще не влияет на нервные структуры, мы оцениваем только влияние на нервные корешки и на спинной мозг, у Вас по описанию такого нет, соответственно грыжа не может быть точно причиной симптомов.
Здравствуйте! В таких случаях назначается МРТ головного мозга для исключения острой неврологической патологии. Вы проходили?
Анастасия Юрьевна, нет., как бы не было рекомендации. Именно мрт чего сделать?
Обычно назначается обычное МРТ головного мозга без контраста. По показаниям МР-ангиография сосудов головного мозга