Что делать если, если участились приступы резкой слабости и онемение левой стороны тела?

Диагноз поставили остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, грыжи м/п дисков С4 и С5. Стеноз позвоночного канала на уровне сегментов С5-С6. Гемангиома тела С7. Лчение после курсов инъекций - Конвалис дважды в день, циннаризин, сирдалуд. Но на основе приема лекарств еженедельно приступы, сопровождающие резким проявлением слабости, немеет язык, подбородок, затылочная часть головы, рука, нога, и все на левой стороне. Чувствительность сохраняется и функции тоже.

Гипертоническая болезнь второй степени
59 лет

Здравствуйте!
МРТ головного мозга не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Алексеевна, нет., как бы не было рекомендации. Именно мрт чего сделать?

МРТ головного мозга обычное обзорное
Шейный отдел не иннервирует область лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Алексеевна, не нужно включать туда артерии и вены, контраст еще?

Нет, артерии и вены не нужны, контраст тоже не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Алексеевна, А на что действует межпозвонковая грыжа?

Прикрепите сам файл с мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила фото МРТ шейного отдела

Принятый ответ

Грыжа у Вас вообще не влияет на нервные структуры, мы оцениваем только влияние на нервные корешки и на спинной мозг, у Вас по описанию такого нет, соответственно грыжа не может быть точно причиной симптомов.

Здравствуйте! В таких случаях назначается МРТ головного мозга для исключения острой неврологической патологии. Вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет., как бы не было рекомендации. Именно мрт чего сделать?

Обычно назначается обычное МРТ головного мозга без контраста. По показаниям МР-ангиография сосудов головного мозга