Кровотоки в 3 триместре
Добрый день. Прошла 3 скринниг на сроке 30 недель и 3 дня. Врач сказала, что ничего страшного, но кровотоки не везде в норме, так как у меня оболочечное прикрепление пуповины и ещё на правой ноге большой варикоз. Вес ребёнка на нижней границе нормы 1300. 4 декабря иду к гинекологу и посоветуйте какие исследования дополнительные просить или пройти самостоятельно до визита. Врач не всегда назначает без обращения. Может сделать узи вен ещё раз или какие-то дополнительные анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушения кровотока у вас нет , в пуповине кровоток в норме и это главное, кровоток маточных артерий определяют среднее и у вас оно в норме.
При ВРВ нк рекомендуется пройти узи вен с консультацией флеболога если не проходили
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровоток во всех сосудах в норме, нарушений нет. Вес тоже хороший, я бы не сказала что близко к нижней границе нормы.
По варикозу - УЗИ вен делали? консультация флеболога или ангиохирурга была?
Наталия Романовна, добрый день. Да. Делала во втором триместре. Но сейчас узлов больше появилось. Ненужно ещё раз делать?
если не добавилось новых симптомов касательно узлов - боли, воспаления, дискомфорт - не нужно. и если флеболог не рекомендовал повторную консультацию
Принятый ответ
Добрый день.
У вас не «пограничный» вес, у вас поивмем показателям - уверенная норма. «Ненормальными» считаются размеры от 5% и ниже.
Доплерометрические показатели тоже в норме. Волноваться не о чем.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
По результатам у вас все в порядке, и по весу и по кровотокам. Переживать на данный момент не о чем.
Вероника Евгеньевна, добрый вечер. В вашей практике были такие случаи, что ребёнок не набирал после определённого срока вес?
Ольга, это невозможно, плод растет ежеминутно. И ваш малыш набирает вес.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования все кровотоки в норме, не волнуйтесь.
Относительно вен рекомендуется консультация флеболога, с результатами УЗИ вен нижних конечностей.