Димиа прием

Здравствуйте, я сейчас принимаю кок Димиа, 2 пачка. И тут я понимаю, что у меня, возможно, есть склонность к варикозу. Но сам диагноз Варикоз мне никогда не ставили. Перед приемом Димиа я сдавала коагулограмму, там вроде бы все в норме. Я подозреваю у себя варикоз потому что у меня на стопах виднеются вены. Может быть, мне нужно что-нибудь пропить кроворазжижающее до узи вен нижних конечностей?

Принятый ответ

Здравствуйте, варикоз не является противопоказанием к КОК. Вы можете сделать узи вен нижних конечностей для оценки глубоких вен

Принятый ответ

Здравствуйте. Без коагулограммы и узи и общ ан крови ничего не нужно принимать заранее.

Светлана Александровна, я перед этим сдавала коагулограмму и делала общ анализ крови, там все было в пределах референсных значений

Кфк к приему Димиа не имеет отношения. Не переживайте. Вены можно проверить, сделать узи . Лёгкая сетка не говорит о внутреннем глубоком варикозе

Принятый ответ

Добрый день! Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей и четко будете знать за наличие или отсутствие варикоза

Принятый ответ

Здравствуйте, кок не противопоказаны при варикозе, не переживайте.

Екатерина Николаевна, здравствуйте, а мне обязательно сдавать коагулограмму на фоне приема кок? Если да, то какие показатели?

Раз в год всем женщинам желательно сдавать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму, не только кто принимает кок, спокойно принимайте, димия переносится отлично.

Екатерина Николаевна, а можно Вас еще спросить? Дело в том, что я недавно проходила мед. осмотр, сдавала анализы и в итоге у меня получилось так, что повышен немного кфк, что это значит?

Прикрепите результаты

Екатерина Николаевна, прикрепила

Посмотрела, к приему кок это отношения не имеет, повышение незначительное, повышается после физических нагрузок.

Екатерина Николаевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принимать кок, если есть доброкачественные новообразования? Киста гайморовой пазухи

Здравствуйте, да можно, нельзя только при гормон зависимых опухолях, при такой можно.

Екатерина Николаевна, а нужно ли при приеме кок делать узи молочных желез/маммографию?

Всем женщинам нужно делать узи молочных желез 1 раз в год, с 39 лет маммографию 1 раз в 2 года.

Принятый ответ

Здравствуйте. КОК не оказывают влияние на состояние вен. Они только могут повышать свёртываемость крови, тем самым увеличивая риск появления тромбов. Вы до начала КОК проверили коагулограмму, риска тромбоза не выявлено. Поэтому можно спокойно принимать КОК.