Консультация сосудистого хирурга /

Варикоз или тромбоз ? — вопрос №2243837

Добрый день . Начну по порядку , раньше иногда мучали боли в ногах, работа больше сидячая , но я стараюсь вставать походить , ну и когда люди приходят я встаю хожу и тд, работаю на озон. 17 мая сделали операцию по удалению желчного пузыря. Кололи гепарин после операции 5 дней по 3 раза в живот , кауголограмма хорошая до операции была . После операции стала замечать что Вены начали сильно видно причем почти везде , на ногах на правой ноге варикоз начинается , была у хирурга недавно . И вот начала правая нога мучать третий день утром встаю все хорошо , потом прихожу на работу сажусь и часа через два начинает ныть и хочется как бы положить ее ровно и вытянуть , будто что то внутри стягивает , к вечеру тяжесть в обоих ногах , но в правой побольше , и вот сбоку коленки когда хожу побаливает точнее когда вытягиваю ее даже не знаю как описать эту боль . Не сильно больно но не приятно, боюсь вдруг тромб стала уже бредить этим . Мерию ноги вроде одинаковые везде обе , даже до дурного дошла измеряю давление на руке и ноге и высчитаю , нашла где то статью 😂ну это уже бред видимо. Хирург мне прописал детролекс 1000 1 раз в день на два месяца но я пока пить не начала так как боюсь вдруг в ноге есть тромбы, на узи только 12 записалась больше не было . Скажите это тромб ? Еще я пью противозачаточные, но кауоологоамму сдаю раз в пол года , всегда в норме 🙈 утром когда встаю ничего не болит , потом начнает после обеда. Еще забыла сказать. Я в процессе похудения , уже сбросила 18 кг , могли ли стать видны так Вены из за этого? И на груди стали видны

Возраст: 29

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Судя по жалобам и по фото, признаков острой сосудистой патологии у Вас нет
Вены действительно могут становиться более заметными при похудении. УЗИ в плановом порядке сделать стоит.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, узи да сделаю 12. Просто беспокоит вот эта как струна натягивается где то внутри ноги

Сосудистый хирург, Флеболог
Такие жалобы не характерны для тромбоза
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Тромбоза у вас точно нет и визуально по фото варикозно расширенных вен тоже нет, так что проходите дуплекс, это обследование даст ответы на вопрос связаны ли ваши симптомы с венозной патологией.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Симптомов тромбоза тут нет, симтомы больше похожи на проявление неврологических проблем, поэтому рекомендую очный осмотр врача невролога. При похудении вены часто становятся более заметными, страшного в этом ничего нет.
УЗИ вен нижних конечностей в плановом порядке сделать будет не лишним
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, здравствуйте, да 12 поеду делать. Спасибо за ответ