Ребенок бъется головой
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенок, 11 месяцев. Стала замечать, что во время бодрствования, когда ползает, играет, может подползти к спинке кровати, к барьеру, ко мне и начать, как бадаться или раскачиваться и биться головой. Также может себя стучать ручкой по голове, губам. Почему так происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Зубы не режутся? Часто так делают детки при прорезывании Зубов, может усилиться при перевозбуждении или усталости. Старайтесь в это время переключать внимание, сейчас можно попробовать магнивые ванны.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! Да, сейчас смотрю, что десна увеличились, видимо, так и есть, идут зубы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобное поведение может быть связано с синдромом прорезывания зубов. Когда у деток болят десна, то они могут себя бить по голове, ушам, щёчкам. Ребёнок на имя хорошо отзывается? Зрительный контакт хороший?
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ!
На имя отзывается, зрительный контакт хороший
Для облегчения самочувствия,в подобных ситуациях, рекомендуется приём нурофена ситуационно, местно гели,например, Дентинале 3-5 раз в сутки ( состав безопасный).
Ирина Анатольевна, спасибо!
Растите здоровыми! Всего доброго!
Принятый ответ
Добрый день, знаете поведение если оно попадается отрицательным эмоциям и раздражительностью у ребёнка может быть связано с процессом прорезывания зубов, тик как дети не могут дифференцировать источник боли, если ребёнок при этом в хорошем настроении, то может играться- бодаться.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья вам с ребёнком💚
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое поведение малыша характерно для периода прорезывания зубов, зубки болезненный процесс для детей, поэтому такое поведение в данный период является нормальным, также могут быть кивки головой, пожимания плечиками и ребенок может чесать ушки, все это относится также к норме при прорезывании зубов.
Марина Алексеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. Подобное поведение детки проявляют при перевозбуждение нервной системы и при прорезывании зубов. Сейчас имеет смысл исключить факторы влияющие на перевозбуждение нервной системы ребёнка, минимизировать экранное время, соблюдайте режим дня. Желаю Вам здоровья!