Аллергия на смесь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 2 месяца , на СВ , перепробовали много смесей , не подходили , мучают запоры , появляется аллергия на щечках . Педиатр прописала гипоаллергенную смесь , купили Нутрилак , прыщики и краснота начала проходить ,через несколько недель ,решили попробовать Нутрилак комфорт с ращепленным белком , вроде аллергии не наблюдалось. Добавили Нутрилак кисломолочку , начали проходить запоры ,но спустя 3 дня аллергия опять появилась,так же на щечках. Подскажите пожалуйста,от чего это может быть ,опять нам переходить на гипоаллергенную смесь и кушать ее ?

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Лучше вопрос педиатрам.
Действительно, лучше перейти на гипоаллергенную смесь, чтобы снизить нагрузку белка на организм малыша.
И обязательно использовать эмолиенты для кожи и для купания, например крем Липобейз или Липикар серию.

Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,фото прикрепила

Принятый ответ

Это не аллергия .
вероятно описанная ситуация указывает на акне новорожденных.
На фото акне ( младенческие угри ) физиологическое состояние кожи,появляющиеся в первые месяцы жизни.
Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки , представляют собой мелкие узелки и пузырьки на фоне гиперемии (покраснения) кожи.
Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 4 месяцам .
Уход за кожей : умываться тёплой водой , не использовать масел .
Смесь можно продолжать . Не менять.