Расшифровка анализов

Здравствуйте! Ребенок, 15 лет, 3 дня чувствует слабость, головокружение, говорит, ноги ватные, спит долго(может уснуть в час ночи, а проснуться в 2 часа дня). Сегодня со школы отпросился, сказал, что голова кружится, пришел домой и спит. Вчера сдали анализы ОАК, ферритин, сыв.железо. Готовы только пока что ОАК. Прошу помочь расшифровать анализ, может что нужно ещё сдать?

15 лет

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции - повышены моноциты и есть тенденция к снижению лейкоцитов. Рекомендуется в данный момент обильный питьевой режим.
В такой ситуации рекомендуется оценить работу щитовидной железы (гормоны ТТГ, Т4 свободный); биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин, прямой билирубин, глюкоза).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо! Сегодня сдали анализы.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте! По анализу есть признаки вирусной инфекции. Рекомендую сдать дополнительно : ст3, ст4, ттг, аттпо, витамин В9, В 12, витамин Д, глюкозу крови, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфотаза. А также сделать ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Витальевна, спасибо! Сегодня сдали анализы.

Здравствуйте
По анализу крови отмечается вирусная инфекция
Дополнительно рекомендуется сдать :
Биохимический анализ крови
Анализы на гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т3, Т4
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Павловна, спасибо!

Здравствуйте
По оак вирусная инфекция
Лечение симптоматическое, обильное питьё, увлажнение комнаты, частое проветривание, оптимальная температура, промывание носа акавамарисом, при заложенности називин
Противовирусные не имеют доказательной эффективности, кроме препаратов содержащих Осельтамивир (Номидес)

Рекомендую досдать:т3,т4, ттг, атпо, щф, алт, аст, билирубин,глюкоза

Здравствуйте
По анализу явная картина вирусной инфекции ,а по жалобам симптомы интоксикации
Обязательно отпаивать 50 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо!