Инъекция мексидола без физ-раствора последствия

Невропатолог назначил уколы мексидола 10 дней - 5 мл (одна ампула в день в вену) и пирацетам 200 мг (одна ампула в день в вену, сразу с мексидолом) процедурный кабинет был закрыт и мне делали уколы дома, 3 дня подряд, а когда пришел в процедурку обратно выяснилось что его разводили с физ-раствором и кололи а мне эти 3 дня дома кололи чистым. чувствую себя нормально! вопрос сильно ли это опасно что коло не разводя? стоит ли бить тревогу?

Добрый день, бить тревогу не стоит. Но на будущее лучше подобного не допускать. Обычно их разводят для того, чтобы избежать резкой реакции организма на препарат и для возможности более медленного введения. В вашем случае реакции не было, поэтому все хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

То что касательно прикрепленного вами сообщения тоже не страшно, но по официальным инструкциям так лучше не делать.

Рамазан, спасибо большое.