Можно ли ставить капельницы и уколы во время приема СЕМАВИКА
Здравствуйте, пишу Вам о том, что мне мой эндокринолог назначила ставить СЕМАВИК полгода, но мне после травмы положено капаться и ставить уколы раз в полгода. У меня начались головные боли и состояние не очень хорошее. Можно ли мне во время приема лечения Семавиком ставить капельницы (мексидол, энцентрон, октавегин) и уколы КОРТЕКСИН внутримышечно??
Принятый ответ
Здравствуйте
Перечисленные вами препараты не противопоказаны к совместному применению с семаглутидом.
Головные боли появились при начале лечения семаглутидом или были ранее? В какой дозировке и как долго используете препарат?
Я принимаю препарат 3 месяц, головные боли появились в конце августа, когда ставила СЕМАВИК не было головных болей. Подскажите пожалуйста действие СЕМАВИКА не нарушится если я буду делать капельницы? (Мексидол/Энцентрон/Цераксон) и уколы кортексин?
Я читала информацию, если делать внутривенные капельницы, что действие СЕМАВИКА срывается
Нет, такого не наблюдается.
При ослаблении лечебного эффекта семавика (появление аппетита, отсутствие снижения веса) рекомендуется увеличить дозировку препарата, но такое может возникнуть в любой отрезок времени при похудении
У препаратов разные точки приложения, применяйте без опаски.
Принятый ответ
Добрый день
Да.Все перечисленнные сосудистые препараты можно капать и действие семавика никак при этом не изменится
У него совершенно иные точки приложения в организме
Поэтому пожалуйста проводите необходимое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капельницы и уколы, такие как мексидол, энцентрон, октавегин и Кортексин, могут быть назначены одновременно с Семавиком.
В случае индивидуальной непереносимости препаратов - отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты имеют совершенно разные механизмы действия в организме, поэтому их можно применять одновременно. Лечение семаглутидом не является противопоказанием для проведения инфузионной сосудистой терапии. Пожалуйста, продолжайте назначенное вам лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перечисленные препараты совместимы с семаглутидом (семавиком), поэтому не переживайте, ставьте капельницы и уколы.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.