Боль в правом подреберье.

Добрый день. Боль в правом подреберье. Сдал анализ крови и мочи всё в пределах. На УЗИ показало небольшой ехогенный осадок в желчном пузыре. Какое лечение мне посоветуете

Нет
29 лет

Здравствуйте, Руслан! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Как давно боли и какой характер боевого синдрома? Какой у Вас вес тела? Проблемы со стулом есть? Биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. ГГТП, амилаза) анализ крови выполняли?

Более 2 недель. Биохимия в пределах нормы. Как таковой боли нет, тяжесть в подреберье. При ходьбе дискомфорт в правом боку

Принятый ответ

Добрый день! если больше никаких отклонений по результатам УЗИ и анализов нет, в подобной ситуации рекомендуют Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях до 10-14 дней. Хофитол по 2 табл 3раза в день аз 15-30 минут до еды 3 недели. Боли в правом боку при ходьбе, физической нагрузке требуют консультации невропатолога с целью исключения остеохондроза пояснично - грудного отдела позвоночника.