Что вас беспокоит?
Дисплазия у щенка
Здравствуйте, уважаемые доктора. Скажите, пожалуйста, что лучше сделать резекцию или протез? Щенку ( бернский зененхунд) 8 месяцев, стали замечать, что как будто прихрамывает, обратились к травматологу, сделали снимок, сказали дисплазия последней стадии . Снимки прикрепляю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
В случае дисплазии у щенка, особенно на последней стадии, решение между резекцией и протезированием зависит от многих факторов.
Резекция может быть вариантом для уменьшения боли и улучшения функциональности, но в большинстве случаев она не устраняет причину проблемы и может привести к дальнейшему ухудшению состояния. Протезирование предполагает замену и может предложить более качественную жизнь с меньшей болью и большей подвижностью.
Важно учесть возраст и размеры вашего щенка,также протезирование может быть дорогим процессом.
Элен Нверовна, здравствуйте. Спасибо большое за Ответ ?
Похожие вопросы по теме
- 11 Апреля 20202 ответа
- 24 Марта 202123 ответа
- 31 Марта 20228 ответов
- 30 Декабря 202234 ответа