СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дисплазия у щенка

Здравствуйте, уважаемые доктора. Скажите, пожалуйста, что лучше сделать резекцию или протез? Щенку ( бернский зененхунд) 8 месяцев, стали замечать, что как будто прихрамывает, обратились к травматологу, сделали снимок, сказали дисплазия последней стадии . Снимки прикрепляю

Нет
8 лет
29 Ноября 2024·Просмотров: 75·Ольга, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
В случае дисплазии у щенка, особенно на последней стадии, решение между резекцией и протезированием зависит от многих факторов.
Резекция может быть вариантом для уменьшения боли и улучшения функциональности, но в большинстве случаев она не устраняет причину проблемы и может привести к дальнейшему ухудшению состояния. Протезирование предполагает замену и может предложить более качественную жизнь с меньшей болью и большей подвижностью.
Важно учесть возраст и размеры вашего щенка,также протезирование может быть дорогим процессом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Элен Нверовна, здравствуйте. Спасибо большое за Ответ ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.