Консультация терапевта /

Что показывает анализ крови — вопрос №2673483

Заболела ОРВИ в начале ноября, через 10 дней врач выписал антибиотик Панцеф, т.к. улучшения не было. На 4-й день приема поднялась температура 39, диарея и немного рвоты с утра. Врач поставил ротовирус. Температура спала, на 3-й день выпила имодиум, как врач сказала, т.к. не прекращалась. На несколько дней понос прекратился, а потом заново начался. Очень болит живот. Врач поставила воспаление поджелудочной сдать кровь и кал. На кровь записалась только через неделю, пришлось сдавать платно. Подскажите, пожалуйста, что на фоне данных показывает анализ крови?

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите файлы и уточните еще раз, что конкретно беспокоит именно на сейчас.
Клиент
Яна Игоревна, прикрепила. Боль в животе и, иногда, понос.

Терапевт, Гастроэнтеролог
На сейчас - инфекция бактериальная.Я бы по терапии рекомендовала :Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки -5 дней, обязательно сдать кал на токсины клостридий А и В, вероятнее всего, произошло наслоение одной инфекции на другую.плюс Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки - 5 дней+ Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки .
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, спасибо за ответ. Энтерол 2 капсулы и тримедат я сама стала пить, было поэтому улучшение. Врач смекту, креон и фосфалюгель прописал последний раз. Кал планирую сдать.
А что есть при бактериальной инфекции? Я начала бульон, рис, овсянку, куриную грудку и опять бегать начала.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Клиент
Татьяна Николаевна, прикрепила