Streptococcus pneumonia
Ребёнок 6,5 лет. 2 дня был насморк и небольшой сухой кашель. На третий день появилась рвота 5-6 раз и температура была день до 38.4. На сегодня температуры и рвоты нет, появился аппетит, но останется сухой кашель и насморк. В мазке из ротоглотки выселяли Streptococcus pneumonia и Haemophilus influenza методом ПЦР. Ковид отрицательный. Нужно ли применять антибиотики и что то от кашля?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите результаты мазка
Татьяна Сергеевна, готово
К сожалению титр неизвестен. эти микробы и в норме бывают в маленьком титре.
Антибиотики назначаются при высоких титрах.
Если имеется положительная динамика,возможно и без них обойтись.
Сдайте общий анализ крови,кровь на С-реактивный белок,,для исключения бактериального воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте
Некоторые переносят легко бактериальные инфекции, без антибиотиков
Как в вашем случае
В пцр ещё некоторое время они будут
Мы оцениваем общее состояние малыша
И если на сегодняшний день есть положительная динамика, антибиотик не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте
Так бывает что организм может сам справиться с бактрильной инфекцией
Если сейчас есть положительная динамика то можно продолжать симптоматическое лечение
По анализу титр не известен
Рекомендую дополнительно сдать ОАК ,СРБ исключить острый воспалительный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте
Есои нет жалоб- медикаментозное лечение не требуется
Повторяем мазок после выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Титр не указан, эти микробы могут постоянно присутствовать на слизистой.
Если сейчас нет никаких симптомов, то лечение не требуется.