Признаки цистита. Обязателен ли антибиотик
Добрый день! Ни разу не сталкивалась с циститом. Беспокоят неприятные ощущения, жжение в паховой области. Иногда тянущие боли внизу живота. Иногда в конце мочеиспускания острые боли. Сегодня утром появились резко режущие боли внизу живота слева. Приняла 2 таб ношпы и уснула. Проснувшись почувствовала озноб - температура 37. На что эти симптомы могут указывать? Что следует предпринять? Спасибо!
39 лет
Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, консультация уролога, так же посетить гинеколога и сдать мазки на микрофлору, фемофлор.