Вирус Эпштейн Барра, герпес

Здравствуйте. Здала анализ крови. Обнаружены вирусы герпеса разных типов, в том числе Эпштейн Барра. Начиталась в интернете много.... Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьёзно , опасно. Прикладываю полный анализ крови. Также УЗИ брюшной полости на всякий случай. Помогите, пожалуйста, разобраться стоит ли переживать.

Гастрит, застой жёлчи, заболевания позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз, протрузии)
39 лет

Здравствуйте!
Имеется неактивное носительство ЦМВ, ВЭБ, органы в порядке, работа их не нарушена.
Всё хорошо, причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ситникова
Клиент

Павел Андреевич, спасибо за ответ. Скажите, как то нужно себя поддерживать, чтобы вирусы не активизировались.? Начиталась, что эб может привести к онкологии

Принятый ответ

Вести здоровый образ жизни, не использовать наркотики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА крови IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию. В вашей ситуации опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте! все Выявленные герпесы в неактивной фазе , 80-90% людей заражены этими вирусами, не переживайте
Для людей с обычным иммунитетом они не опасны

по обследованиям застой желчи, осадок
Его рекомендовано растворять, так как в будущем это камни
С этой целью в подобной ситуации применяют удхк (например, урсосан, урсофальк), так же эффект лучше у удхк+глицирризиновая кислота (например, фосфоглив Урсо). Обычно курс 3 мес. Со стороны инфекций стоит обследоваться на лямблии и описторхи, так как они могут нарушать отток желчи и приводить к образованию осадка. С этой целью проходим дуоденальное зондирование (наиболее точный метод), как альтернатива пцр кала на антиген лямблий и описторхов трехкратно с интервалом 3 дня, можно на фоне желчегонных.

Немного увеличена печень и изменена эхогенность, какой рост и вес у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ситникова
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Рост 167. Вес около 90кг. Не толстая, но крупненькая. Размер 50 ношу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ситникова
Клиент

Ирина Владимировна, урсофальк уже начала

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов вы инфицированы вирусами простого герпеса, ВЭБ и ЦМВ.
Эти вирусы находятся в организме пожизненно.
При отсутствии симптомов лечение не проводится.